Аттестация

Учитывается при аттестации учителя участие его в качестве члена жюри интернет - конкурса?

Дискуссия создана 29 January 2017

в группе «Аттестация»

Ответы
37406
Эксперт сайта
в сети

В каждом регионе свои требования. У нас это учитывается!

29 January 2017

Спасибо.

29 January 2017

А в нашем регионе нет, даже на некоторых сайтах олимпиады и конкурсы во внимания не берут.

29 January 2017

Соглашусь с Натальей Алексеевной. В каждом регионе свои заморочки. У нас тоже учитывается

29 January 2017
3531
Эксперт сайта

В каждой избушке свои погремушки....

29 January 2017

У нас нет!

29 January 2017

У нас пока учитывают, но не очень понятно, что будет через год. Желающих получить категорию стало больше, и требования ужесточают.

29 January 2017

Правильно, ужесточаются. Учителя заставляют быть не учителем, а конкурсантом. Везде нужен результат на уровне региона. Забыли, что место учителя в классе среди не только сильных учеников, но и слабых, а их, к сожалению, большинство. Но ведь про них забывать нельзя! Если ученик слабо учится, с этой бедой бьются учитель и ученик вместе. Уровень обученности низкий, как доказать аттестационной комиссии, что ты работаешь?

30 January 2017
Ответ

Согласна, с каждым годом сильных учеников становится меньше, и как добиться высокого качества знаний? Особенно страдают при аттестации учителя русского языка и математики, на высшую категорию качество знаний должно быть минимум 70%.

30 January 2017
Ответ

Я и есть тот самый учитель русского языка!

30 January 2017
Ответ

Я Вам сочувствую, очень понимаю, а я математик.

30 January 2017
Ответ

Я очень понимаю учителей рус.яз. и мат, я учитель англ.яз. при аттестацию ОСОБО обращают внимание на ОГЭ, ЕГЭ, а у меня сдают в этом году "много" в 11-4, в 9-4. Школа большая 1700 уч-ся. И конечно качество...нас ставят в такие условия, что только участие в конкурсаx, олимпиадаx и тд

31 January 2017
Ответ

Если сдают ОГЭ и ЕГЭ, значит уверены, что подготовите, просто так ведь не выбирают.

31 January 2017

В прошлом году проходила аттестацию, у нас учитывали, но согласна со всеми остальными в каждом регионе видимо по-своему.

1 February 2017

Если педагог задаёт такой вопрос, значит он ещё не видел аттестационных материалов, которые ему придётся заполнять. В нашем регионе всё достаточно прозрачно. Три шага, чтобы узнать "что почём": 1 - захожу на официальный сайт "ХАКАССКого ИНСТИТУТа РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ" в раздел аттестация: http://ipk19.ru/index.php/attestatsiya-pedrabotnikov?id=399:attestatsiya-pedagogicheskikh-rabotnikov-s-tselyu&catid=72:attestatsiya-pedagogicheskikh-rabotnikov-s-tselyu-ustanovleniya-sootvetstviya 2 - скачиваю и распечатываю бланки портфолио. 3 - смотрю критерий № 5, п. 2.- Общественная активность педагога (член экспертных групп, жюри, комиссий на уровне образовательной организации, муниципальном, региональном, федеральном уровнях, руководство методическим объединением). Вижу, что могу получить от 2 до 5 баллов. Правильно сказали коллеги, что в каждом регионе свои правила, но "плясать" надо от печки - смотреть свои аттестационные материалы и задавать вопрос в своём управлении образованием специалисту, отвечающему за подготовку процедуры аттестации на 1 и высшую квалификационную категорию.

2 February 2017